Лайтбокс: что это такое, виды конструкции, применение

27.01.2022
Лайтбокс: что это такое, виды конструкции, применение

Одним из самых популярных видов наружной рекламы являются лайтбоксы. Каждый обращает внимание на красивое свечение, которое сопровождает такую конструкцию. Что делает ее не только привлекательной, но и заметной. Особенно вечером или ночью.

Что такое лайтбокс?

Название «лайтбокс» говорит само за себя. Часто такой вид наружной рекламы представляет собой короб с подсветкой. Такие конструкция могут иметь разные размеры и устанавливаться в различных местах. На конструктивные особенности лайтбоксов влияет локация. Это могут быть столбы с афишами, вывески на зданиях и небольшие конструкции на крышах городского транспорта (такси, автобусы и т. п.). Без таких ярких светящихся конструкций невозможно представить облик современного города.

Световые лайтбоксы можно разделить по форме и типу подсветки. При изготовлении светящейся вывески уделяется большое внимание месту расположения и другим характеристикам. Современные технологии позволяют изготовить лайтбоксы прямоугольной формы, в виде объемных фигур и букв.

По типу подсветки лайтбоксы делятся на:

  • Неоновые. Яркие вывески, которые красиво выглядят в темноте. Первые лайтбоксы имели именно неоновое свечение. Но у такого типа подсветки имеется большой минус – частые перегорания
  • использующихся ламп.
  • Люминесцентные. Недорогие вывески, которые по нескольким показателям уступают современным типам подсветки. Поэтому постепенно уходят в прошлое.
  • Светодиодные. Наиболее популярный вид светящейся наружной рекламы. Отличается экономным расходом электроэнергии и выдерживанием сложных погодных условий.


Лайтбоксы, это наружная реклама, которая устанавливается под открытым небом или внутри зданий. Первые отличаются наличием защиты от влаги и низких температур. Если лайтбокс устанавливается на крышу автомобиля, то необходимо изготовить такую конструкцию с защитой от потоков воздуха.

Назначение и преимущество световых вывесок

Изготовление лайтбоксов с подсветкой широко применяется в рекламных целях. Яркая вывеска будет видна далеко от места установки. Ее обязательно заметят не только потенциальные клиенты, но и партнеры. Закажите изготовление светящейся вывески, чтобы:

  • Привлечь внимание к своим товарам или услугам.
  • Повысить узнаваемость бренда в своей области бизнеса.
  • Указать местоположение объекта в плотной городской застройке.

С помощью лайтбоксов можно продемонстрировать любую информацию. При правильном выборе исполнителя клиент получает конструкцию, которая отличается большим рабочим ресурсом и низким электропотреблением.

Хотите, чтобы вашу вывеску увидели потенциальные клиенты? Закажите ее изготовление в правильном месте. Благодаря опытным сотрудникам и современному оборудованию, мы готовы реализовать любую задумку. Изготавливаем световые короба высокого качества. Предлагаем разработку дизайна с использованием фирменного стиля вашего предприятия. Конструкции компании «Технографикс» помогут вывескам вашей компании стать заметными в городской среде.

Менеджер
Павел Метелев
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течение 5 минут
Менеджер
Павел Метелев
Заказать расчет
Наш специалист свяжется с вами в течение 5 минут