Особенности световых панелей для рекламы

15.09.2022
Особенности световых панелей для рекламы

Световые панели для рекламы – востребованный инструмент для проведения рекламных кампаний, доказавший свою результативность. Это короба с освещением, изготовление которых происходит с применением определенных для каждой модели материалов и технологий. От них зависит функциональность и возможные зоны использования оборудования. Форма изделия может быть произвольно и подбирается в зависимости от дизайна помещения, особенностей изображения для рекламы. Обычно используют статичные изображения, однако допустимо использование динамических вариантов.

Качественные характеристики и отличия моделей

Выбирая модели учитывайте такие качественные свойства световых панелей:
  • Свет должен распределяться равномерно, по всему экрану, сохраняя качество изображение и высокую степень цветопередачи.
  • Умеренное потребление электричества, что достигается путем регулярных технологических улучшений в данном направлении.
  • Безопасность эксплуатации при соблюдении правил монтажа и использования.
  • Универсальное размещение — доступны внутренние и наружные модели.

Отличия моделей между собой заключены в разном функциональном назначении. Учитывайте все особенности и отличия при выборе продукции, чтобы в дальнейшем не возникало проблем с монтажом и эксплуатацией.

При подборе обратите внимание на такие факторы, от которых зависит возможность применения световых рекламных панелей в вашем случае:

  • Технические свойства и габариты.
  • Способы освещения.
  • Типы креплений для монтажа.
  • Количество используемых полезных сторон.
  • Места применения — помещение или уличный вариант.

Важно, чтобы подобранная продукция в полной мере отвечала по всем свойствам. Это обеспечит максимальную эффективность использования техники.

Выбор панелей

Доступно много разных вариантов оборудования для оформления световой рекламы в разных условиях. Это позволяет подобрать товар исходя из бюджета, желаемых эффектов, места установки и прочих условий.

Кристалайты

Кристалайт создается из двух отдельных, наложенных друг на друга экранов, изготовленных из акрила. В одном из них установлены светодиоды, в другом — рамка. Картинка на пленке располагается между двух стекол. Толщина изделия обычно составляет до 11 мм, что позволяет относить продукцию к категории сверхтонких. Отсутствие крупных креплений и внешней рамы дает возможность достичь эффекта парения. Крепить панели можно на пол, потолок, стены.

Кристалайт в офисе компании DoWeb

Фреймлайты

Тонкие конструкции с толщиной в диапазоне 22-30 мм, которые состоят акрилового стекла. Дополнены люминесцентными лампами, которые встроены в каркас из алюминия. Печать изображения происходит на пленке. Монтаж происходит на тросах электропроводов или стенах.

Магнетики

Отличаются системой крепления магнитного типа. Она обеспечивает простоту смены изображения при наличии специального вакуумного съемника, а также устойчивость к попыткам деформации или вскрытия. Односторонние модели имеют толщину до 18 мм, двухсторонние — 35 мм.

Уличные световые панели

Предназначены для установки в уличных условиях. Корпус изготовлен из алюминия, прошедшего анодирование. Толщина оргстекла составляет 8 мм. Для замены рекламного плаката встроена специальная дверца, запертая на замок. Модели отличаются повышенной защитой от проникновения влаги, могут использоваться при температуре от -35 до +80 градусов. Стойкие к механическим воздействиям — попаданию сосулек, града, камней.

Использование оргстекла

Оргстекло было выбрано для световых панелей по причине наличия у материала таких преимуществ:

  • Ударопрочность.
  • Минимальный вес.
  • Влагостойкость и термостойкость.
  • Низкая электропроводность.
  • Устойчивость к ультрафиолетовому излучению.
  • Гибкость.

Материал обладает хорошей прозрачностью и способен защищать внутренние компоненты от температурных колебаний.

Подобранные с учетом всех особенностей световые панели для рекламы обеспечат максимальную эффективность рекламной кампании, привлекая внимание потенциальных клиентов. Дополнительно она может стать хорошим дополнением в интерьере развлекательного заведения, магазина, кафе или другого места.

Менеджер
Павел Метелев
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течение 5 минут
Менеджер
Павел Метелев
Заказать расчет
Наш специалист свяжется с вами в течение 5 минут